DIE KANZLEI

DAS SOLLTEN SIE ÜBER UNS WISSEN

Unsere Kanzlei hat ihre Wurzeln in der jahrzehntelangen Zusammenarbeit von WP/StB Uwe Schiebener und StB Peter Knipp, der in den 80er Jahren seine Tätigkeit als Prüfungsassistent bei Herrn Schiebener aufnahm. Durch dieses langjährige Vertrauen haben wir eine bestmögliche Basis für unsere Mandatsarbeit geschaffen: Kontinuität, hohe Qualität, bewährte Strukturen und unveränderte Ansprechpartner. Ebenso sind unsere Mitarbeiter seit vielen Jahren Teil unseres Teams mit sehr geringer Fluktuation. Zum 01.01.2012 wurde Frau StB Alexandra de Bouteiller in die Partnerschaft aufgenommen, die zu unserem großen Bedauern leider im Jahr 2017 nach schwerer Krankheit verstarb. Neu im Team ist seit März 2018 unser Steuerberater Holger Frein, der ebenfalls Partner unserer Kanzlei geworden ist.

Peter Knipp

Dipl.-Kaufmann / Steuerberater

Alexandra de Bouteiller †

Dipl.- Kauffrau / Steuerberaterin
Maîtrise en Finances et Gestion

de l´Entreprise

Holger Frein

Steuerberater

Uwe Schiebener

Dipl.-Kaufmann / Wirtschaftsprüfer  Steuerberater

UNSER TEAM

IHRE ANSPRECHPARTNER

 

SKS Knipp & Partner
Auf dem Berlich 1 · 50667 Köln
Fon: 0221 / 42 03 97 - 0
Fax: 0221 / 42 03 97 - 49

SKS_20_3_18_4591 Team4 2018.jpg

Peter Knipp

Dipl.-Kaufmann / Steuerberater

 

p.knipp@sks-steuerberater.de

Tel. 0221 / 42 03 97-0

Peter Knipp

Holger Frein

Steuerberater

 

h.frein@sks-steuerberater.de

Tel. 0221 / 42 03 97-0

Holger Frein

Uwe Schiebener

Dipl.-Kaufmann /

Wirtschaftsprüfer/Steuerberater

 

u.schiebener@sks-steuerberater.de

Tel. 0221 / 42 03 97-0

Uwe Schiebener

Dorothea Koch

Steuerfachangestellte

 

d.koch@sks-steuerberater.de

Tel. 0221 / 42 03 97-0

Dorothea Koch

Edyta Sosna

Steuerfachangestellte

 

e.sosna@sks-steuerberater.de

Tel. 0221 / 42 03 97-18

Edyta Sosna

Sabine Friedrich

Steuerfachangestellte

Bilanzbuchhalterin

 

s.friedrich@sks-steuerberater.de

Tel. 0221 / 42 03 97-12

Sabine Friedrich

Yeliz Bilgen

Steuerfachangestellte

Dipl.-Wirtschaftsjuristin (FH)

y.bilgen@sks-steuerberater.de

Tel. 0221 / 42 03 97-0

Yeliz Bilgen

Sabrina Mackenstein

Steuerfachwirtin Bilanzbuchhalterin

 

s.deuss@sks-steuerberater.de

Tel. 0221 / 42 03 97-14

Sabrina Deuß

Sevda Gümüs

Steuerfachangestellte

 

s.guemues@sks-steuerberater.de

Tel. 0221 / 42 03 97-0

Sevda Gümüs

Silke Binzenbach

Steuerfachangestellte, Fachassistentin Lohn und Gehalt

 

s.binzenbach@sks-steuerberater.de

Tel. 0221 / 42 03 97-0

IMG_2905 k.jpg
Silke Binzenbach

Larissa Lenarz

Auszubildende

 

l.lennarz@sks-steuerberater.de

Tel. 0221 / 42 03 97-0

Larissa Lenarz